Політика

позиция

Порошенко: Аннексия Крыма и агрессия на Донбассе свидетельствуют о российском провинциализме

18572
Порошенко: Аннексия Крыма и агрессия на Донбассе свидетельствуют о российском провинциализме

Незаконная аннексия Крыма и агрессия на Донбассе свидетельствуют о российском провинциализме, сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе Киевского форума по безопасности.

«Россия ищет будущее в своем империалистическом прошлом, в том прошлом, где не было свободы, не было человеческого достоинства, не было верховенства права, в том прошлом, где подавляли людей, где существовала экспансия. Это то, что они практиковали ранее, это то, что они практикуют сейчас. И незаконная аннексия крымского полуострова, и агрессия на Донбассе свидетельствуют о российском провинциализме, который нацелен на основные принципы порядка, стабильности и процветания. Современная Украина опирается на мощное гражданское общество. А Россия это гражданское общество подавляет», — сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что современная Украина опирается на мощное гражданское общество, а Россия это гражданское общество подавляет.

«Украина стала на путь демократии, — это стало угрозой для Москвы, но молодые там вышли на улицы, ибо человеческий дух преодолеть нельзя. ... Россия хочет поместить нас в тот мир, который описали братья Стругацкие в своем известном романе. Это мир, которым управляют олигархи, которые заинтересованы только в том, чтобы иметь власть и получать удовольствие от власти. Эта власть опирается на репрессии», — добавил глава государства.

По мнению Порошенко, ключевая задача России — дестабилизировать Украину.

«Усилились репрессии в Крыму, чтобы заставить молчать диссидентов. Москва хочет натравить Польшу на Украину. Это началось с сожжения и действий вандалов», — пояснил глава государства.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама