Політика

международное сотрудничество

Европарламент продлил сотрудничество с парламентом Украины до 2019 года

13519
Европарламент продлил сотрудничество с парламентом Украины до 2019 года

Европарламент продлил сотрудничество с Верховной Радой Украины до 2019 года, сообщил экс-глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок.

«От имени Европарламента и его председателя передаю вам подтверждение, что Европарламент поддержал продолжение сотрудничества с украинским парламентом на весь срок Европарламента до 2019 года, и хочу передать этот меморандум. Чем больше Украина будет идти путем демократии, развития верховенства права, тем больше это будет укреплять и показывать перспективу странам ЕС», — сказал Брок.

Со своей стороны, спикер ВРУ Андрей Парубий поблагодарил за сотрудничество.

Кроме того, Брок заявил, что глава Европарламента Антонио Таяни хотел бы посетить Украину как можно скорее.

«В том письме, которое я передал вам, президент говорит, что Украина действительно является приоритетом для Европарламента, и что господин председатель Европарламента желал бы посетить Украину как можно скорее», — сказал Брок.

Как отмечалось, сегодня состоялся совместный брифинг председателя ВР Андрея Парубия и координатора программы Европарламента по повышению институциональной способности парламента Пэта Кокса при участии бывшего председателя комитета Европарламента по иностранным делам Эльмара Брока. В ходе мероприятия Эльмар Брок сообщил, что Европарламент продлил сотрудничество с украинским парламентом до 2019 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама