Політика

газовый рынок

Украина и Швеция скоординировали усилия для противодействия строительству «Северного потока-2»

20451
Украина и Швеция скоординировали усилия для противодействия строительству «Северного потока-2»

Президент Украины Петр Порошенко принял лидера Умеренной партии Швеции Анну Шинберг Батру. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поблагодарил Батру за последовательную поддержку Украины представителями возглавляемой ей партии, в частности в парламентских ассамблеях ОБСЕ и Совета Европы в вопросе противодействия российской агрессии, сохранения санкционного режима против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Глава государства обратил внимание госпожи Батру на ухудшения ситуации безопасности на Донбассе, невыполнение Россией минских договоренностей, ущемление прав и свобод крымских татар и украинцев в Крыму.

Стороны согласились с необходимостью сохранения единства внутри ЕС в вопросе противодействия российской агрессии и высказались за продолжение действия санкций против России.

Лидер Умеренной партии со своей стороны поздравила Украину с позитивными сдвигами на пути реформ и отметила дальнейшую всестороннюю поддержку Украины со стороны ее политической силы.

Стороны также скоординировали усилия для противодействия построении Россией газопровода «Северный поток-2».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама