Фінанси

Манипуляции

Barclays оштрафован на $450 млн за манипуляции на рынках энергоносителей

8934
Barclays оштрафован на $450 млн за манипуляции на рынках энергоносителей
Фото: lionsinlaw

Федеральная комиссия по регулированию энергетики (FERC) США обязала британскую банковскую группу Barclays выплатить штраф в $450 млн за манипуляции на энергетических рынках Калифорнии и других штатов.

Об этом сообщает передает BBC.

По данным регулятора, манипулирование осуществлялось в период с ноября 2006 года по декабрь 2008 года. Компания должна перечислить сумму штрафа министерству финансов США в течение 30 дней.

Barclays также обязан выделить в общей сложности $34,9 млн из прибыли на помощь жителям штатов Аризона, Калифорния, Орегон и Вашингтон с низким уровнем дохода в оплате счетов за электроэнергию.

Кроме того, оштрафованы четыре трейдера группы, участвовавшие в неправомерных операциях: один из них должен уплатить $15 млн, трое других - по $1 млн каждый.

Представители Barclays уже заявили, что намерены оспорить решение регуляторов.

"Мы разочарованы таким решением. Мы считаем, что решение о штрафе не имеет никаких оснований, и мы категорически не согласны с прозвучавшими утверждениями", - говорится в заявлении компании.

Регулятор пригрозил обратиться в федеральный окружной суд США, чтобы заставить Barclays выплатить штраф, пишет The Guardian.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама