Фінанси

расследования

В Одесской области СБУ разоблачила аферу с выплатой денег псевдопереселенцам

18967
В Одесской области СБУ разоблачила аферу с выплатой денег псевдопереселенцам

В Одесской области незаконный механизм выплаты наличных псевдопереселенцям блокировала Служба безопасности Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

В Донецке и Луганске организаторы нелегального бизнеса за определенный процент «принимали заказы» от местных жителей, которые зарегистрировались на территории Украины как временно перемещенные лица, на снятие денег с их счетов.

В Одессе сообщник дельцов — работник банка — по копиям документов наладил изготовление платежных карт.

В течение сентября-декабря прошлого года в банкоматах Одесской области было снято и переведено на неподконтрольную украинской власти территорию свыше 350 тысяч гривен.

Одному из участников схемы — работнику банка ‒ объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Материалы дела направлены в суд.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению всех причастных к функционированию сделки. Кроме того, решается вопрос по отмене незаконно оформленных социальных выплат фигурантам дела.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили в Харьковской области масштабную схему незаконной легализации псевдопереселенцев с временно оккупированных террористами территорий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама