Політика

переговоры

Украину с официальным визитом посетит президент Азербайджана

8067
Украину с официальным визитом посетит президент Азербайджана
Ильхам Алиев
Фото: dic.academic.ru

По приглашению президента Украины Виктора Януковича 17-18 ноября 2013 года в Украине с официальным визитом будет находиться Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Как сообщили в пресс-службе президента, об этом сообщил советник президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук.

В ходе встречи Януковича с Алиевым планируется обсудить вопрос углубления украинско-азербайджанского политического диалога на высшем уровне, расширение двустороннего сотрудничества на приоритетных направлениях взаимодействия, реализации совместных проектов в отраслях энергетики и инфраструктуры, а также в военно-технической сфере.

Как отметил Гончарук, важным элементом визита станет проведение Четвертого заседания Совета президентов Украины и Азербайджанской Республики.

Это мероприятие призвано способствовать дальнейшему наполнению стратегических украинско-азербайджанских отношений конкретным прагматичным содержанием. По итогам заседания Совета предусмотрено заключение итогового Протокола.

В рамках визита президента Азербайджанской Республики в Украину также планируется подписание ряда двусторонних документов, в частности во внешнеполитической, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной и межрегиональной сферах взаимодействия.

Программой визита также предусмотрены встречи Алиева с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама