Бізнес

происшествия

Полиция задержала 42 участника вооруженного конфликта в Винницкой области

26964
Полиция задержала 42 участника вооруженного конфликта в Винницкой области

В Винницкой обл. в с. Метановка в результате вооруженного конфликта на одном из фермерских хозяйств полиция задержала 42 человека. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

«Парни в балаклавах рискнули захватить фермерское хозяйство в селе Метановка Теплицкого района. Между местным фермером-арендатором, поддерживаемым местными жителями, и незваными гостями завязалась драка. Рейдеры в любом проявлении — это преступники. Рецепт здесь один: злоумышленников „лицом в землю“, организаторов — в тюрьму», — написал Князев.

Как рассказал спикер Нацполиции Ярослав Тракало, по предварительной информации у задержанных, их 42, по уточненным данным, изъяли 8 помповых ружей, 5 травматических пистолетов, а также 2 охотничьих карабина. Их личности устанавливаются. Оружие изъяли.

Этот факт полиция квалифицировала как хулиганство (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины), что наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

В результате нападения на фермерское хозяйство 45-летний житель Метановка получил ранения в живот. С травматическими ранениями за помощью к врачам обратилось еще пять человек. Их жизни ничего не угрожает. От госпитализации люди отказались.

Как сообщалось ранее, около 20 человек в балаклавах зашли на территорию предприятия и устроили стрельбу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама