Політика

медицина

Гройсман: От реформы здравоохранения проиграет «фармацевтическая и аптечная мафия»

20179
Гройсман: От реформы здравоохранения проиграет «фармацевтическая и аптечная мафия»

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что «фармацевтическая и аптечная мафия», взяточники в медучреждениях и фармацевтические лоббисты проигрывают в результате принятия законов, необходимых для реформы здравоохранения. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Надеюсь, оно (голосование относительно рассмотрения базовых законов для реформы здравоохранения, — ред.) будет результативным.... Просто и понятно о том, кто и почему против этой реформы, и почему обычные люди и врачи выигрывают от ее проведения», — добавил премьер, опубликовав инфографику с «объяснением», кому выгодна и не выгодна медицинская реформа.

При этом глава правительства отметил, что на текущей неделе в Верховной Раде должно состояться важное голосование относительно реализации таких именений.

Напомним, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отметила, что 2 июня подали на рассмотрение Верховной Рады доработанный пакет законопроектов о медицинской реформе. Если документы включат в повестку дня сессии во вторник, в среду 7 июня их будет рассматривать профильный комитет.

Голосование ВР по данным законопроектам ожидается до завершения текущей сессии парламента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама