Політика

медицина

Супрун: Сегодня на рассмотрении ВР подадут два законопроекта относительно медреформы

18449
Супрун: Сегодня на рассмотрении ВР подадут два законопроекта относительно медреформы

На рассмотрение Верховной Рады сегодня подадут два доработанных законопроекта относительно медицинской Реформы. Об этом сообщила исполняющий обязанности Министра охорони здоровья Ульяна Супрун на брифинге после заседания Национального совета реформ, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Мы подаем вновь разработанные законопроекты, теперь их два, № 6327 и № 6329, которые подаем уже сегодня на регистрацию, надеемся, что во вторник будут поданы в повестку дня и будем рассматривать на комитетах уже в следующую среду», — сказала Супрун.

Напомним, ранее представитель БПП, член комитета ВР по вопросам здравоохранения Сергей Березенко сообщил, что рабочая группа ВР завершила доработки правительственных законопроектов, которые ранее не включили в повестку дня сессии и создала два законопроекта, в которых прописаны основы медицинской реформы.

По его словам, есть понимание необходимости скорейшего принятия реформы для немедленной реанимации системы здравоохранения. Депутат выразил надежду, что это станет убедительным аргументом для принятия решения в профильных парламентских комитетах и в сессионном зале.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама