Політика

переговоры

Порошенко призвал главу ОБСЕ активизировать консультации по введению полицейской миссии на Донбассе

18742
Порошенко призвал главу ОБСЕ активизировать консультации по введению полицейской миссии на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко призвал главу ОБСЕ Себастьяна Курца активизировать консультации по введению полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом Порошенко заявил во время встречи с Курцем в Киеве, передает сайт АП.

«Глава государства призвал Австрийское председательство активизировать консультации в Вене по размещению вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе», — сказано в сообщении.

Президент подчеркнул, что Россия продолжает нарушать Минских договоренностей, «свидетельством чего является очередное обострение безопасности и гуманитарной ситуации на Донбассе».

Также Порошенко заявил, что все чаще целью для обстрелов с применением запрещенного вооружения становятся гражданские объекты.

Президент напомнил Курцу недавние случаи запугивания представителей СММ ОБСЕ со стороны боевиков.

«Главной целью российской тактики запугивания наблюдателей ОБСЕ является максимальное ограничение доступа Миссии на оккупированную территорию вплоть до полного вытеснения СММ ОБСЕ из региона», — говорится в сообщении пресс-службы.

Петр Порошенко подчеркнул необходимость усиления технических возможностей Миссии, что позволит повысить безопасность персонала ОБСЕ, из-за расширения возможностей для проведения удаленного мониторинга.

Как сообщалось, наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали у боевиков две запрещенные гаубицы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама