Політика

горячие точки

Законопроект о деоккупации ОРДЛО будет внесен в Раду в сентябре, — Турчинов

19877
Законопроект о деоккупации ОРДЛО будет внесен в Раду в сентябре, — Турчинов

Совет национальной безопасности и обороны разработал закон о возвращении государственного суверенитета над оккупированными районами Донецкой и Луганской областей, его внесение в Верховную Раду планируется в сентябре после консультаций со стратегическими партнерами Украины. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина».

«Закон готов, но есть поручение президента о проведении консультаций с нашими стратегическими партнерами. В первую очередь, это касается участников „нормандского формата“, Германии, Франции, США и партнерам по НАТО. Я надеюсь, что после соответствующих консультаций, в начале сентября, закон будет внесен в ВР», — отметил он.

Турчинов подчеркнул, что технологически невозможно в течение этой недели рассмотреть этот закон.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил о разработке по его поручению законопроекта о реинтеграции оккупированного Донбасса. По его словам, данный документ базируется на минских соглашениях.

Подробности плана реинтеграции Донбасса со ссылкой на собственные источники в ВР сообщили российские СМИ. По данным «Коммерсанта», план реинтеграции Донбасса, который разрабатывают в Администрации президента Украины Петра Порошенко, предусматривает прекращение антитеррористической операции в регионе и введение вместо нее военного положения.

При этом глава фракции БПП Артур Герасимов заявил, что в законопроекте о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса не будет положения о введении военного положения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама