Політика

горячие точки

Минобороны: Плотницкий и его окружение присваивают средства из РФ под видом «инвестиций»

17553
Минобороны: Плотницкий и его окружение присваивают средства из РФ под видом «инвестиций»

Лидеры так называемых «ДНР/ЛНР», несмотря на критическое состояние социально-экономической ситуации на Донбассе, продолжают поиск путей собственного обогащения, в частности, за счет денежных средств из РФ, констатирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Глава т.наз. „ЛНР“ Игорь Плотницкий и близкий круг его сторонников осуществляют хищение финансовых поступлений из РФ под видом „инвестирования“ в развитие сетей продовольственных магазинов и автомобильных заправочных станций. Владельцы таких объектов, по договоренности, вынуждены возвращать 100% „инвестированных“ средств под угрозой прекращения их частной предпринимательской деятельности», — говорится в сообщении ГУР на странице в Фейсбуке в субботу.

Украинская разведка также информирует, что командование российских оккупационных войск рассматривает программу руководства РФ «Репатриация беженцев на Донбасс» как дополнительный источник пополнения личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. С этой целью формируются списки вакансий специальностей, смежных с военными, для дальнейшей передачи в Краснодарскую общественную организацию «Центр развития региона». Наряду с этим представители ФСБ РФ активизировали работу на территории России по выявлению среди потенциальных репатриантов лиц, которые в свое время получили профессиональную подготовку по «дефицитным» военно-учетным специальностям.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама