Інтереси

спорт

Взлеты и падения: Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве

14370

XIV чемпионат мира по лёгкой атлетике проходит в Москве с 10 по 18 августа 2013 г. Соревнования состоятся на стадионе «Лужники».

Общий призовой фонд чемпионата составляет $7,194 млн. За установление мирового рекорда выплачивается бонус в размере $100 тыс.

В четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, 13 августа, Украина наконец завоевала первую, и сразу - "золотую" медаль. Семиборка Анна Мельниченко захватила лидерство в общем зачете соревнований после второго вида и не отдала его до финиша последнего.

Победу Мельниченко не одержала ни в одном из видов, при этом показав высокую стабильность. В беге на 100 метров с барьерами Анна показала второй результат, в прыжках в высоту - пятый, в толкании ядра - восьмой, в беге на 200 метров - четвертый, в прыжках в длину - третий, в метании копья - 16-й. В последнем виде, 800-метровке, Мельниченко заняла седьмое место.

6586 очков - лучший результат в карьере Анны Мельниченко.

Источник: Reuters