Економіка

спрашивается

А вы довольны своим семейным доходом?

По данным компании Gallup, средний годовой доход 
украинской семьи составляет $ 11 074 (подробнее читайте здесь)

Александр Поливодский,
партнер юридической фирмы «София»:

Не уверен в правильности таких результатов расчетов. Если брать всю Украину, сельскую местность, а не только Киев, то эта информация требует уточнения. Своим доходом я доволен, потому что зарабатываю сколько могу. Но стремлюсь к лучшему и ищу для этого возможности. Расходы планируем вместе, но по большей части занимается этим жена. Бухгалтерию ведем, но несложную, особенно если сравнивать с той, которая ведется на работе.

 

Анна Свиридова,
ведущая утреннего шоу «Бодрячком» на «Нашем Радио»:

Насколько семья довольна своими доходами, зависит не только от материальных поступлений, но и от ее моральных установок. В нашей ячейке общества принцип такой: денег должно быть достаточно — ни больше, ни меньше. Так как семья у нас творческо-артистическая, то основные постоянные расходы можно назвать «бытовой райдер»: проезд, проживание, питание. Домашняя бухгалтерия — в уме, можем позволить себе шаг влево, шаг вправо. Отдых — обязательно планируем.

 

Илья Ноябрев,
главный продюсер Национальной телекомпании Украины:

Думаю, что людей, которые довольны своим доходом, вообще не существует. Поскольку я не взяточник, так как не дают, то приходится рассчитывать на свои честно заработанные деньги. Никакой домашней бухгалтерии мы не ведем: на глаз понятно, хватает или не хватает. В плане трат у нас все предсказуемо: транспорт, питание, коммунальные услуги и т. п. Не могу сказать, что мы себе в чем‑то отказываем, но и не шикуем.

 

Михаил Крикунов,
декан Киевской бизнес-школы:

В принципе я семейным доходом доволен. Ведь в нашей семье он зависит только от меня, в то время как домашнюю бухгалтерию ведет супруга. Поскольку у нас уже взрослые дети, структура семейных расходов с некоторых пор существенно изменилась. Основными статьями расходов являются: обеспечение жизни, то есть питание, оплата коммунальных услуг, покупка одежды, а также развлечения — приобретение книг, подарков близким, поездки.

 

Юлия Гончарук,
управляющая рестораном «Казбек» («Козырная Карта»):

Семейным доходом я довольна, но, конечно, каждому человеку хочется большего. Хотя если рассматривать ситуацию сегодняшнего дня — вполне. Семейную бухгалтерию я веду, так как считаю, это правильно — знать свои расходы и соотносить их с доходной частью бюджета. Основные статьи расходов: продукты питания, плата за обучение детей, одежда, оплата бензина и амортизация автомобиля, содержание дома, оплата телефонных разговоров.

 

Олег Приходько,
замдиректора по вопросам маркетинга и продаж компании «Стокман»:

Не доволен, всегда есть стремление улучшить качество жизни. Хотя желания часто не совпадают с возможностями. Мои основные статьи расходов — создание гармоничной среды обитания для себя и своей семьи, поддержание здоровья, приобретение пищи, отдых и благотворительность. Моя семья ведет учет расходов и заранее планирует дорогостоящие покупки.

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама