Інтереси

сериалы

Нелегальный алкоголь, битва за власть и занимательная кулинария — самые ожидаемые продолжения сериалов зимы и весны

Нелегальный алкоголь, битва за власть и занимательная кулинария — самые ожидаемые продолжения сериалов зимы и весны
В новом сезоне «Игры престолов» главные герои продолжат борьбу за власть

«Шерлок»
(Sherlock)
3‑й сезон
Старт: 1 января
Выхода третьего сезона одной из лучших современных телевизионных адаптаций произведений Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе фанаты ждали два года. Все это время их волновал главный вопрос: каким образом гениальному сыщику удалось спрыгнуть с крыши небоскреба и выжить — именно этим завершился предыдущий сезон. В первой серии нового сезона они получат ответ, и не один. Кроме того, в трех свежих сериях Шерлок, социопат с внешностью британского актера Бенедикта Камбербатча и повадками биоробота, начинает походить на человека — проявляет живые эмоции и даже один раз напивается. Перемены связаны в основном с радикальным поворотом в личной жизни доктора Ватсона и на дедуктивные способности Холмса не влияют — сериал по‑прежнему остается захватывающим детективом. Украинская премьера третьего сезона состоится на канале «1+1» 21 января.

«Карточный домик»
(House of Cards)
2-й сезон
Старт: 14 февраля
Шоу исключительных зрелости и качества, выпущенное в прошлом году американским каналом Netflix, рассказывает о конгрессмене Фрэнке Андервуде (Кевин Спейси), которого «кидает» президент США. Андервуд помогает своему кандидату получить высокий пост, после чего оказывается забыт. Он начинает борьбу за обещанную ему должность госсекретаря, но в процессе оказывается по уши в крови и грязи. Во втором сезоне Андервуд получит желаемое, но столкнется с препятствием в лице въедливой репортерши Зои Барнс (Кейт Мара), которая вот-вот начнет ковыряться в прошлом Фрэнка. Все это очень неудобно, особенно в свете того, что Андервуд из «серого кардинала» превращается в публичную персону. Жена Фрэнка Робин (Кэрри Райт), ранее героиня второго плана, теперь будет участвовать в развитии сюжета гораздо активнее. В случае с «Карточным домиком» Netflix использовали простой, но действенный трюк, увеличивший аудиторию в несколько раз — каждая серия второго сезона, как и первого, будет доступна для скачивания в день премьеры.

«Ганнибал»
(Hannibal)
2-й сезон
Старт: 28 февраля

Любителей фильмов о монстрах в человеческом обличье этой зимой ожидает продолжение многосерийных похождений доктора Ганнибала Лектера (Мадс Миккельсен). В прошлом году знаменитый злодей, гурман и каннибал перебрался на телеэкраны. Вопреки мнению некоторых критиков, предсказывавших скорое закрытие шоу из‑за его чрезмерной кровавости, у сериала оказались отличные рейтинги. Успех сопутствовал «Ганнибалу» во многом благодаря уникальному визуальному стилю, мрачной атмосфере и ярко очерченным характерам героев. Именно за счет «Ганнибала» каналу NBC удалось восстановить свое положение, несколько пошатнувшееся в прошлом году. В следующих 13 эпизодах зрителей ожидает новый виток жестоких преступлений и все большее приближение главного героя к своему классическому образу, уже виденному нами в ставшему классикой жанра «Молчании ягнят». Среди минусов предстоящего «кулинарного шоу» можно отметить весьма реалистично воссозданные сцены убийств, хотя для значительной части аудитории это будет скорее плюсом. За эту пронизанную темным психологизмом драму зрителям следует благодарить «литературного отца» Лектера — писателя Томаса Харриса и создателя «Ганнибала» Брайана Фуллера.

«Игра престолов»
(Game of Thrones)
4-й сезон
Старт: март 2014

Семь благородных семей, борющихся за владычество над мифическим континентом Вестеросом, пока что завоевали не столько контроль над растерзанным королевством, сколько сердца и умы зрителей по всему миру. Четвертый сезон будет целиком базироваться на книге «Пир стервятников» из фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Если следовать логике предыдущих сезонов, то сейчас мы находимся примерно на половине пути: «Пир стервятников» — четвертая в цикле из семи книг. Многие нити, которые казались оборванными в третьем сезоне, будут увязаны в четвертом. Битва за Железный трон фактически выйдет на финишную прямую: некоторые из претендентов на корону будут убиты, а правящего короля Джоффри (Джек Глисон) сменит новый — младший сын Серсеи (Линда Хиди) Томмен (Каллум Уарри). Развития событий ждет, без преувеличения, вся планета. На самом авторитетном кинопортале imdb.com рейтинг «Игры престолов» зашкаливает — 9,5 балла из 10 возможных. Для сравнения, у легендарной «Матрицы» — всего 8,7 балла.

«Безумцы»
(Mad Men)
7-й сезон
Старт: весна 2014

Людям нравится подглядывать за внутренней кухней закрытых профессиональных сообществ — врачей, пожарных, киношников, рекламистов. Именно этим в числе прочего и объясняется многолетняя популярность «Безумцев» — сериала о жизни нью-йоркского рекламного агентства 1960‑х гг. Подробности сюжета седьмого сезона создатели держат в секрете. Однако продюсер шоу Мэттью Вайнер проговорился, что в этот раз история выйдет за привычные рамки — в финале ленты зрители получат нечто большее, чем банальную ретроспективу и плавное завершение рассказа. Да, рассказ практически окончен. Совсем недавно стало известно, что грядущий сезон станет для сериала финальным. Причем точно так же, как и последний сезон еще одного своего суперхита «Во все тяжкие», прощальную часть «Безумцев» руководство AMC решило разделить на две части. Ради этого было даже увеличено количество эпизодов — теперь их не 13, а 14. Однако расстраиваться не стоит. Уже известно, что главный герой, Дон Дрейпер (Джон Хэмм), вернется в агентство, которое покинул в конце 6-го сезона, где благополучно и пребудет аж до 2015 г., когда будут показаны последние семь серий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама