Економіка

спрашивается

А в каком городе
 мира вы хотели бы жить?

Согласно исследованию PwC, Лондон признан наиболее сбалансированным городом мира в социальном, экономическом и культурном плане (подробнее читайте здесь).

Наталья Котенева,
первый вице-президент Private Banking ПАО «Диамантбанк»:

Мне бы хотелось жить в Женеве, на берегу озера. Ведь там лучший в мире private banking. Где еще может мечтать жить банкир? Женева очень близка мне по духу, по атмосфере и настроению. Мне нравится ее спокойствие, неторопливость, уравновешенность, а также ее доброжелательные люди. Это мой город по всем показателям. Мечтаю жить среди гор! С набережной Монблан открывается прекрасный вид на Женевское озеро, где в хорошую погоду видны альпийские горы.

 

Сергей Зинкевич,
директор агентства Talan Events, AGAMA communications:

Я — фанат архитектуры стиля модерн. И лишь в Барселоне могу насладиться такими объектами. Как человеку с техническим образованием, мне интересно лавировать между кривыми линиями и инженерным расчетом. Работы Антонио Гауди, особенно знаменитый собор Саграда Фамилия — эталон для меня. В Киеве обошел все подобные здания, но здесь модерн проявляется в основном во внешней отделке. Именно в Барселоне из‑за ее улиц и домов прожил бы какую‑то часть жизни.

 

Татьяна Тымченко,
партнер адвокатской компании «Маршаллер
и Партнеры»:

Каждую страну и город, в котором бываю, мысленно пропускаю через себя: «А смогу ли здесь жить, причем не временно, а постоянно?» И неизменно отвечаю нет. Хотя бывала и видела много городов — и европейских, и азиатских, и американских. Удивительная Прага, чарующе прекрасная Вена, безумный и самобытный Сайгон, умирающая чахоточная Венеция… Но я — киевлянка, здесь родилась и живу. Это и есть город моей мечты, моя беззаветная и преданная любовь.

 

Женя Онегин,
ведущий «Авторадио»:

Много раз примерял на себя города заграницы, в которых бывал. И даже если волна романтики от подобных мыслей была чрезвычайно сильна, в итоге убеждение переехать разбивалось то ли о патриотизм, то ли о нерешительность. Уверен в правильности выражения: где родился, там и пригодился. Но на людей поглядеть да себя показать хотел бы в бесповоротно урбанистических Нью-Йорке, Пекине, Токио, Сиднее, а душой отдохнуть — в Праге, Вене и Барселоне.

 

Юлия Ванченко,
директор по маркетингу ТРЦ Sky Mall:

Я выросла во Львове и для меня это абсолютно европейский город, настоящая духовная и культурная столица Украины. Возможно, жизнь в нем не такая динамичная, как в Киеве, но здесь ощущаешь себя частью истории, понимаешь истинную ценность многих вещей. Нравится также отсутствие пробок, ощущение безопасности и богатая инфраструктура города. Почему сейчас живу в Киеве? Все просто — здесь уровень деловой активности выше, да и возможностей больше.

 

Дмитрий Марунич,
сопредседатель Фонда энергетических стратегий:

Из более чем 40 стран, где я побывал, лучшая для проживания Франция, точнее небольшие города провинций Прованс, Лангедок, Ним и Фрежюс. Несмотря на кажущуюся оторванность от мира, современные коммуникационные каналы и отличная транспортная доступность позволяют пользоваться всеми благами цивилизации. А природные красоты и местный климат не нуждаются в рекламе.

 

Карстен Фирке,
генеральный директор Philips в Украине:

Я много путешествую и, в первую очередь, обращаю внимание на освещение города, хотя и остальные факторы важны. Считаю, что от освещения города зависит, насколько он комфортен для его жителей и привлекателен для туристов и, а также насколько безопасно чувствуют себя там люди в темное время суток. Именно эти критерии для меня решающие при оценке города. Поэтому в моем личном рейтинге городов первое место занимает Гамбург. Хотя и Киев, как и множество других городов мира, также заслуживает внимания.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама