Політика

спрашивается

Как вы оцениваете первые кадровые назначения нового президента?

Петр Порошенко назначил глав ГПУ — Виталия Ярему, НБУ — Валерию Гонтареву и МИД — Павла Климкина

Анатолий Баронин,
директор аналитической группы Da Vinci AG:

На мой взгляд, пока сложно давать оценку. Считаю, что проблема президента — кадровый дефицит: как в своей команде, так и в стране в целом. Ведь практически невозможно найти людей с опытом, которые так или иначе не взаимодействовали с предыдущими властями. Поэтому он вынужден делать выбор из тех, кому доверяет и с кем работал ранее. Пока лишь могу приветствовать выбор Павла Климкина и надеюсь на то, что Виталий Ярема, будучи кадровым милиционером, сможет освоиться на должности генерального прокурора.

 

Инна Кузьмичева,
директор компании Fusion Securities:

Кадровые назначения подтвердили желание президента нанимать на ключевые посты не приемников, а профессионалов. Климкин сочетает дипломатический опыт и знания проблем энергосектора экономики, что поможет в переговорах с РФ. Ярема прошел путь от рядового до министра, что ценится подчиненными в правоохранительных органах. Кто работал в период становления финансовых, инвестиционных, банковских рынков Украины — понимает всю сложность добиться позитивных результатов, и Гонтарева, несомненно, профи высшего ранга.

 

Николай Дориченко,
директор по развитию, партнер MBA Field:

Валерия Гонтарева — опытнейший профессионал в банковской сфере, жесткий управленец, при этом лояльность к президенту не вызывает сомнений. Но хватит ли сил и поддержки, чтобы демонтировать старые схемы — вопрос. Кандидатура Яремы логична: для решительных шагов в должности генпрокурора должен быть близкий президенту силовик, тесно не связанный «историей взаимоотношений» с теми, кого ему придется переаттестовывать. Павел Климкин, безусловно, кандидатура для выстраивания сбалансированного диалога с Москвой.

 

Екатерина Чалая,
управляющий партнер ІТ-холдинга MMI Group:

Для любого лидера самое важное — создать правила и выстроить систему. И чем масштабнее задача, тем важнее профессиональный уровень управленческой команды, понимание общих целей и желание получить результат. Профессионализм новой команды президента не вызывает сомнений. А кажущийся недостаток политического опыта можно компенсировать желанием сделать из Украины процветающее европейское государство, основанное на демократии и верховенстве права.

 

Алексей Резников,
партнер юридического бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры»:

Новые назначения оцениваю очень позитивно и перспективно. Виталий Ярема имеет положительную репутацию сильного и целостного правоохранителя. Валерия Гонтарева известна как креативный и одновременно жесткий финансовый менеджер высокого уровня. Павел Климкин — достойный дипломат и известен как самый способный полиглот в дипкорпусе Украины. Сейчас очень сложное время для страны. Ожидания от этих кадровых назначений высокие. Пожелаю всем удачи!

 

Елена Мороз,
директор медицинского центра «Интерсоно»:

Оценить любого менеджера можно только по результатам, которые будут достигнуты после принятия решений и реализации видения и плана. Качество новых кадровых назначений проявится в лучшем случае через четыре-пять месяцев. Учитывая размер нашей страны и глубину проблем, которые мы сами себе создали, могу лишь пожелать смелости президенту и его новой команде, ведь путь будет нелегким.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама