Бізнес

торговля

Эпизоды из жизни непродуктового ритейла

1. В прошлом году фонд United Capital Partners увеличил свою долю в украинской обувной сети «Монарх» с 36 % до 80 %. Фонд стал совладельцем компании практически три года назад, когда приобрел ее долю у основателя Ярослава Живова. По условиям продажи, если сеть не выполняет показатели бизнес-плана, то доля фонда в компании возрастает до контрольной. В итоге так и произошло.

2. Компания «Евротэк» Михаила Весельского арендовала магазины сети Oskar. Ритейлер подписал договор на аренду восьми помещений в Херсоне и двух — в области, в которых откроются супермаркеты «Фреш маркет». По этой схеме сеть Весельского планирует развиваться и в этом году.

3. В прошлом году стало известно о закрытии всех собственных магазинов Sela, что связано с желанием компании избежать конфликта интересов со своими франчайзинговыми партнерами. Теперь ритейлер будет работать в Украине исключительно по этой схеме.

4. В этом году сеть супермаркетов бытовой техники и электроники «Технополис» бизнесмена Виктора Полищука стала владельцем украинского подразделения ритейлера «Эльдорадо» Игоря Яковлева. Сеть насчитывала свыше 100 торговых точек, сумма сделки — $ 80‑90 млн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама