Інтереси

Спрашивается

А вы каких водителей опасаетесь?

По данным компании McKinsey, одной из существенных причин аварийности на дорогах является агрессивное поведение водителей‑мужчин в возрасте от 20 до 40 лет (подробнее смотр. здесь).

 

Вадим Зинченко,
замруководителя департамента торговой недвижимости компании CBRE:

Украинцы на дорогах таковы, каковы они и в жизни! Процент неадекватных и просто дураков одинаков, но как и в интернетах, так и на дороге неадекватов видно ярче и лучше. Я уже давно привык вести не только свою машину, но и те, что едут рядом: две впереди, две сзади и по бокам. Думаю, со временем естественный отбор сделает свое дело — совсем отморозки с дороги исчезнут, а лихие наездники повзрослеют и наберутся опыта.

 

Роман Романчук,
генеральный директор сети ресторанов «Сушия»:

Мне иногда кажется, что поведение водителей зависит от дней недели. Именно первый рабочий день вынуждает психологически перестраиваться в иной режим после выходных. Поэтому пару драк на дорогах я почему‑то видел именно в понедельники. Не могу сказать, что боюсь определенных типов водителей, но за женщинами на дорогах присматриваю. Ведь если сравнивать средний водительский стаж женщин и мужчин, то у последних опыт будет побольше.

 

Геннадий Канищенко,
владелец ресторана La Forchetta:

В последние годы стало спокойнее: то ли увеличение штрафов сработало, то ли просто культура водительская выросла. Для меня есть три группы «опасных». Первая — те, кто за рулем еще советских машин: они либо слишком стары для вождения, либо не имеют практики. Далее — девушки на внедорожниках, чье поведение непредсказуемо. И третья группа — кортежи правителей, наказание киевских дорог. С остальными понятно, чего от них ждать, поэтому не опасно.

 


Олег Приходько,

замдиректора по вопросам маркетинга и продаж компании «Стокман»:

Я бы разделил украинских водителей на три типа: вечный новичок — всего боится, движется медленно, часто в Киев въезжать не рискует; профессионал — нарушает умело, на дороге справедлив, пропустит, поможет, где необходимо — уверенно проедет, поблагодарит; а также неадекватные и на машинах «прошлого века». Вот их я и опасаюсь: они непредсказуемы, уверены в правоте своих маневров, ведут себя несоответственно дорожной ситуации.

 

 

Ира Champion,
резидент радио Kiss FM, диджей, телеведущая:

Я стала недавно жертвой аварии по вине мужчины в возрасте 40+. Он «подрезал» меня и создал аварийную ситуацию. Люди забывают смотреть в зеркала заднего вида, иногда останавливаться и отдыхать. И да, я согласна, что чаще всего проблемы создают или очень молодые мужчины из‑за дерзости и самоуверенности, или мужчины в возрасте, быстро устающие и не способные адекватно реагировать на ситуацию. А вот женщины — водители более дисциплинированные.

 

Андрей Дыкун,
президент Ассоциации производителей молока:

Очень не хватает культуры вождения! Удивительно, но у нас много водителей, которые водят, как в Индии и Турции. Это ужасно. Я их называю «гормональными». Они считают, что раз купили машину и права, то можно гонять, забывая при этом, что это влияет на чью‑то жизнь. И напрасно мы боимся женщин за рулем! Они водят не так бестолково, агрессивно и невоспитанно, как мужчины.

 

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама