Фінанси

Спецпроект «Мировой капитал»

Альфа-Банк Украина стал лидером по количеству эмитированных карт Visa

Альфа-Банк Украина стал лидером по количеству эмитированных карт Visa

В 2015 году количество выпущенных Альфа-Банком пластиковых карт Visa Platinum увеличилось более чем в 4 раза. В итоге Альфа-Банк Украина занял 1-е место среди украинских банков по выпуску карт Visa Platinum в Украине в прошлом году, эмитировав 48 000 карт. При этом по соотношению торговых операций и операций снятия наличных средств банк входит в ТОП-5 по картам Visa, имея показатель 27%, в то время как средний показатель в этом сегменте рынка составляет 19%. Об этом Капиталу сообщили в пресс-службе учреждения.

«Альфа-Банк Украина успешно запустил новые пакеты банковских услуг в середине 2015 года. И мы продолжаем учить людей правильно использовать карты, ведь использование карт для оплаты покупок и услуг чаще выгоднее, чем использование наличных, - рассказал Алексей Пузняк, вице-президент, руководитель управления развития розничных продуктов Альфа-Банка Украина. - Наши клиенты чрезвычайно требовательны к скорости и качеству банковских услуг. Поэтому сегодня в продуктовой линейке Альфа-Банка есть одни из лучших банковских продуктов, отлично приспособленных для клиентов с активной жизненной позицией, интересующихся новинками финансового рынка. Наши клиенты много путешествуют, совершают покупки, пользуются услугами Интернет-магазинов, отдавая предпочтение безналичным расчетам. И им комфортно с банковскими продуктами Альфа-Банка, что и подтверждается цифрами".

В банке подчеркнули, что высокий уровень карточных решений Альфа-Банка также был отмечен международной платежной системой MasterCard. По итогам 2015 г. базовый пакет Comfort получил престижную награду как лучший дебетный карточный продукт на украинском рынке.

Альфа-Банк Украина - украинский коммерческий банк с международным капиталом, который входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге. Холдинговая компания имеет инвестиции в ряде банковских групп на территории стран СНГ и Европы, в частности, операционные компании (банки) ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах. Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан - 23,27% (оба - граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичев - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов - 4,08 % (все трое - граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,03%. По классификации НБУ входит в группу "банки иностранных банковских групп".

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ксения Пирогова 25 мая 2016, 16:40

А я думала, Приват у нас везде по всем спискам номер один. Но, видимо, сдает позиции Бенин бизнес. А статистика сама по себе красноречива

1
Евгений Пронин 23 мая 2016, 19:22

Народ приобщается к современному, наконец. Весь мир живет и пользуется безналичным расчетом, интернет-банкингом и т.д., а у нас это только последние пару лет пользуется спросом.

1
Ольга Рахимбекова 24 мая 2016, 20:26

и уже приличный шаг вперед, раз целых пару лет пользуется спросом. чуть прижать финансовую неграмотность и дело пойдет лучше

1
реклама
реклама