Гастрономия

новое место

Съешь еще этих мягких французских булок

Съешь еще этих мягких французских булок

Наверняка скоро красивые умные девушки и успешные мужчины будут договариваться встретиться в «Поле». Со стороны это будет звучать диковато, 
но зачем нам со стороны? «Чужие здесь не ходят».

В Украину пришла международная сеть Paul Bakery, чья история благополучно началась в 1889 году (хотя, по сути, даже раньше, но успешный старт был именно в 1889-м). На сегодняшний момент по всему миру насчитывается более 600 булочных Paul. Но это — не просто булочные или кондитерские. Здесь можно будет полноценно пообедать (в Киеве полная версия меню вступит в силу через пару недель), но и сейчас можно поесть «солененького».

Уровень десертов ориентируют на высочайшие стандарты. Поэтому мильфёй (он же – «Наполеон», 26 грн) и эклеры (25 грн) – такие, как должны быть в идеале. Как и лимонный тарт (25 грн).

Хлеб, наверное, нужно есть горячим, потому что в холодном виде и багет с тунцом (46 грн), и фугас с сыром (24 грн.) становятся «резиновыми», и я понимаю почему. Но особенная атмосфера французской брассерии делает свое дело.

В первую же неделю работы Paul привлек массу посетителей. 
Два зала заполнены самыми разнообразными людьми – от солидных мужчин до беззаботных девушек

Шансоны, звучащие в записи, услужливый персонал, свежий хлеб и небольшое, но разумное меню, которое пообещали довести до совершенства, в первую же неделю работы привлекли массу посетителей. Два зала заполнены самыми разными людьми — от солидных мужчин до беззаботных девушек. Все выглядят довольными, как и мы с ребенком, забежавшие в Paul в предчувствии грозы. Гроза не грянула, но мы ушли домой с большим пакетом вкусностей.

Несмотря на, казалось бы, большое количество кондитерских и кофеен в городе, мест, где можно вкусно поесть и попить за разумные деньги, до сих пор было немного. Надеюсь, Paul эту ситуацию разрядит. Все предпосылки для этого есть.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама