Luxury

стиль

Космос как предчувствие

Космос как предчувствие

В отличие от настоящих, ювелирные цветы не увядают, тем более, если они из новой коллекции Cosmos ювелирного Дома Van Cleef & Arpels

В основе истории французского Дома Van Cleef & Arpels лежит любовный роман двух энтузиастов ювелирного дела — Эстель Арпельс и Альфреда Ван Клифа. Она — дочь торговца драгоценностями, он — сын гранильщика. Чуть позже к творческому тандему Альфреда и Эстель присоединился брат девушки, успешный коммерсант Шарль Арпельс. А затем к общему семейному делу (на тот момент Альфред и Эстель уже были женаты) подключились и остальные братья, Жюльен и Луи. В 1906 году молодая семья открыла на Вандомской площади в Париже свой первый бутик Van Cleef & Arpels. Сегодня по всему миру насчитывается более семидесяти точек продаж, включая монобрендовые бутики, где можно приобрести ювелирные украшения Van Cleef & Arpels .

Растительная тема красной нитью проходила в ювелирных коллекциях Дома. Это и изящная коллекция Flowerlace, где цветы напоминают небрежно завязанные банты, и Lotus, лепестки в которой сплошь усеяны россыпью бриллиантов, и разноцветные сапфиры, сочетающиеся с прозрачными бриллиантами из коллекции Folie de Prés.

Обновленная коллекция Cosmos — возвращение к истокам, к символу Дома — четырехлистнику Alhambra, сотуары с которым обожают женщины во всем мире. Впервые украшения в виде клевера были представлены еще в 1950‑х, а сегодня их форма с заостренными сердцевидными лепестками стала еще изящней. Если раньше цветы Сosmos создавали лишь из золота и бриллиантов, то сегодня мы видим среди материалов индонезийский и японский перламутр, бразильский оникс. Нежные бутоны из перламутра деликатно оттеняют розовое золото, а черный глянцевый оникс выгодно контрастирует с холодным и строгим мерцанием белого золота. Но, конечно, не обошлось без фирменных бриллиантов (Van Cleef & Arpels использует камни цветов D, E или F и уровней чистоты IF, VVSI или VVS2): блеск цветам придает россыпь камней на одном из асимметричных лепестков. Чтобы сияние бриллиантов было более интенсивным, ювелиры крепят камни восьми разных диаметров в корне, а сердцевину цветка украшают бриллиантом весом от 0,22 до 0,28 карат. Искусно выглядят изделия и с обратной стороны, где лепестки поддерживаются корзинками в виде сердечек, которые украшены тонкими листиками.

В коллекции Cosmos представлены фирменные «ванклифовские» кольца на два пальца Between the Finger Ring™, традиционные кольца и серьги двух размеров, а также цепочки с подвесками, которые могут трансформироваться в броши. Коллекция — это ювелирные украшения ready-to-wear, которые можно носить и каждый день с одеждой в стиле casual, и по более формальным поводам, сочетая их с вечерними нарядами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама