Політика

кадровая политика

Кабмин назначил генконсула Украины в Стамбуле Боднара новым замглавы МИД

13368
Кабмин назначил генконсула Украины в Стамбуле Боднара новым замглавы МИД

Кабинета министров Украины назначил кадрового дипломата Василия Боднара заместителем главы Министерства иностранных дел Украины, сообщил госсекретарь МИД Андрей Заяц.

«Кабмин распоряжением 838 назначил Василия Боднара заместителем МИД Украины. Искренне радуемся за коллегу и поздравляем с высоким назначением! Энергии и упорства в борьбе за интересы Украины!», — написал А.Заяц на своей странице в соцсети «Твиттер» в субботу.

В.Боднар закончил факультет международных отношений, а также юридический факультет Львовского национального университета им.И.Франко. В 1999 прошел учебный курс по вопросам европейской интеграции в Нидерландском институте международных отношений.

2000-2004 гг. занимался должность третьего, второго секретаря посольства Украины в России. В 2004–2006 гг. исполнял обязанности начальника отдела Турции и Южного Кавказа МИД Украины.

В 2006-2010 гг — первый секретарь, советник посольства Украины в Польше.

В 2013-2015 — советник-посланик посольства Украины в Турции, с мая 2015 назначен генеральным консулом Украины в Стамбуле.

В марте 2016 года президент Украины Петр Порошенко назначил генконсула Украины в Стамбуле В.Боднара представителем Украины при Организации Черноморского экономического сотрудничества.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама