Фінанси

сигналы

Стоимость главной новогодней елки Киева составит 86 тысяч гривен

34298
Стоимость главной новогодней елки Киева составит 86 тысяч гривен

Стоимость главной новогодней елки Украины, установленной в Киеве вместе с доставкой , составит около 86 тыс. грн.

На зимние празднования в Киеве выделили 4,5 млн грн. В прошлом году цифра была на 200 тыс. грн меньше. А в 2015 из столичного бюджета потратили в два раза меньше - 2,1 млн грн.

На самом деле празднования Киеву обходятся в разы дороже, однако с 2015 года организацией больших гуляний в столице занимается общественная организация "Инициативы столичные", которая снова выиграла конкурс на проведение новогодних мероприятий на центральных локациях города.

По данным госреестра, ОО "Столичные инициативы" зарегистрирована на семью бизнесменов Игоря и Елену Добруцких, а также киевлянок Марианну Дебчинскую, Инну Петренко и Клавдию Бойко.

По словам Игоря Добруцкого, который также является директором организации, в этом году общие расходы составят около 27 млн грн. Это средства меценатов, общественных организаций.

Стоимость главной елки Украины, отмечают, достигнет 28 тыс. грн. Доставят ее традиционно из Ивано-Франковской области. Цена елки с доставкой - около 86 тыс. грн.

Декор елки и Софийской площади обойдется в 2,7 млн грн. Украсят ее примерно тысячей игрушек и 3,6 км гирлянд, а также фонариками разной длины: от 40 до 140 см.

В этом году для Киева срубили 90-летнюю 30-метровую елку. В прошлом году высота новогоднего дерева составляла 27 метров, в 2015 году - 26.

Киевская власть, в соответствии со сметами, выделит на культурные проекты в центре Киева 210 тыс. грн. Из них 150 тыс. пойдут на монтажные работы, а 60 тыс. - на дизайн и полиграфию.

1,9 млн грн из всего выделенных 4,5 млн грн получит на свои мероприятия Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА, 293 тыс. грн. - Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Еще 2,1 млн грн из городского бюджета выделят на подготовку к праздникам районным управлениям Киева. Больше всего в этом году предусмотрели для Дарницы - более полмиллиона гривен, на 57,5 ​​тыс. грн меньше получит Святошинский район.

На Оболонь расходы столичной власти составляют 375 тыс. грн. Шевченковской район получит меньше всех - 51 тыс. грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама