Політика

военная агрессия

BBC: Российские наемники отправились из Украины и Сирии в Судан

1 37987
BBC: Российские наемники отправились из Украины и Сирии в Судан

Бойцы российских частных военных компаний, ранее воевавшие на востоке Украины и в Сирии, теперь принимают участие и в вооруженном конфликте в Судане на стороне правительства Омара Башира. Об этом пишет BBC со ссылкой на ветеранов кампаний и руководителя ЧВК.

Отмечается, что российские власти официально не признают участие в вооруженных конфликтах за рубежом сотрудников частных военных компаний — по российскому законодательству это подпадает под статью «Наемничество». Тем не менее, в Украине и Сирии присутствие россиян неоднократно фиксировалось.

Теперь их ожидает следующая командировка, уже в Судан, рассказал один из ветеранов сражений на востоке Украины и в Сирии на условиях анонимности.

«Я слышал, что люди туда поехали и уже даже вернулись с тяжелой формой малярии. У нас интересы там есть, но мы там не воюем и не участвуем. Там вялотекущий пограничный конфликт», — подтвердил BBC руководитель частной военной компании «РСБ-Групп» Олег Криницын.

Сотрудники «РСБ-Групп», по его словам, в Судан не поехали и «находятся на местах своей дислокации».

Информацию о новых командировках подтвердил изданию и бывший «министр обороны» «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин).

«Все больше подтверждений того, что „следующая остановка“ в заморских приключениях намечается на Судан. Типа, в Сирии „скоро победа“, а „зарабатывать международный терроризм“ (орфография автора сохранена, — ред.) где-то обязательно надо», — сказал он.

Бывший командир батальона «Восток», воевавшего на стороне самопровозглашенной «ДНР», Александр Ходаковский на вопрос BBC, слышал ли он об отправке добровольцев из России в Судан, ответил: «Слухи такие ходят, но пока без подтверждения».

Напомним, что гражданская война в Судане идет с 2013 года, после того как в 2011 году независимость провозгласила южная часть страны.

В Южном Судане размещены части международных миротворцев численностью 12 тысяч человек. Своих военнослужащих в состав контингента выделяют страны Африканского союза.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
egorr masko
egorr masko 05 декабря 2017, 05:19

народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok

0
реклама
реклама