Політика

позиция

Посол США в России: Крым — это Украина

28596
Посол США в России: Крым — это Украина

Посол Соединных Штатов Америки в Российской Федерации Джон Хантсман заявил, что любому человеку, который знаком с международным правом, известно, что Крым — это Украина. Об этом говорится в видеоролике, который размещен в официальном Twitter дипломатического учреждения.

В нем Хантсман отвечает один из наиболее частых вопросов россиян: «Кому принадлежит Крым?».

«Не нужно спрашивать американского посла, чтобы получить ясный ответ на этот вопрос. Ответить Вам может любой человек, знакомый с международным правом. Крым — это Украина!», — заявляет Хантсман.

Также Джон Хантсман отмечает, что для нормализации и улучшения российско-американских отношений абсолютно необходимо восстановление территориальной целостности Украины.

Напомним, ранее Хантсман заявил, что США ввели в санкции в отношении России из-за ситуации в Украине, потому что для Вашингтона и всего мирового сообщества важны вопросы международного права и территориальной целостности. Также в поддержку территориальнрой целостности Украины высказывались все ведущие сотрудники американской администрации и сам президент Дональд Трамп.

Напомним, что в феврале 2014 года Россия аннексировала принадлежащий Украине Крымский полуостров. Для этого под орудиями российских военных кораблей был проведен псевдореферендум, результаты которого не признали подавляющее количество стран мира и практически все ведущие международные организации, включая ООН. Украина по-прежнему считает Крым своей, временно отторгнутой территорией и уверена в восстановлении суверенитета над АРК.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама