Бізнес

посулы

Кличко: Приход Starbucks в Украину — только вопрос времени

23326
Кличко: Приход Starbucks в Украину — только вопрос времени

Американская сеть кофеен Starbucks придет на украинский рынок, убежден мэр Киева Виталий Кличко.

«Starbucks однозначно придет в Украину, в Киев, у меня нет сомнений. Это только вопрос времени, когда придет. А мы должны сделать все, чтобы они пришли как можно быстрее, и я это делаю», — сказал он в эфире телеканала «News One» в среду.

Кличко отметил, что во время его выступления в Украинском Доме в Давосе речь шла о «заинтересованности и намерениях, о франчайзинге, который может быть», и сейчас рассматриваются такие возможности.

Мэр Киева подчеркнул, что намерен способствовать открытию в столице представительства многих мировых компаний, например, таких, как IKEA.

«Мы слышали, что у нее (IKEA — ред.) есть намерения в 2018 году открыть представительство в Киеве», — указал он.

24 января в Давосе Кличко сообщил, что Starbucks изучает вопрос о выходе на рынок Украины. Он заверил, что сделает все возможное для появления американской сети кофеен в Украине.

Позднее в ответ на запросы ряда украинских СМИ в Starbucks Corporation сообщили, что пока у компании нет планов открывать свой бизнес в Украине.

Starbucks Corporation — американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен. На декабрь 2016 года сеть Starbucks объединяла свыше 24 тыс. торговых точек по всему миру.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама