Бізнес

резонанс

Под Киевом снова обнаружили львовский мусор

21555
Под Киевом снова обнаружили львовский мусор

В селе Севериновка Макаровского района Киевской области неизвестные свозят и выгружают мусор из Львова и Обуховской фабрики бумаги. Отходы перемешивают с землей, чтобы якобы расчистить территорию под строительство завода по изготовлению пенопласта. В этом активистам «Стоп коррупции», которые выехали на место событий, рассказал охранник участка.

«Мы планируем выяснить, какое целевое назначение земельного участка. По предварительной информации, земля используется не по назначению. Мы планируем обратиться за разъяснениями к Копыловской сельсовета и Макаровского отдела полиции», - отметили в «Стоп коррупции».

О том, что в Севериновке сбрасывают мусор, активисты узнали от местных жителей. Люди начали бить тревогу после того, как мусор появился на расстоянии 800 м от жилых домов. Была вызвана полиция, по данному факту составлен акт и арестован мусоровоз. Однако нет гарантий, что такое не повторится.

«События происходят на территории села, и нам этим придется сначала дышать, потом пить с водой и потреблять с овощами и фруктами, которые будут насыщены продуктами распада мусора», - говорится на странице территориальной общины села Севериновка в Фейсбуке.

Местные жители отмечают, что готовы преградить въезд грузовиков бетонными блоками.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама