Бізнес

столица

В Киеве проверят все ТРЦ на соблюдение норм пожарной безопасности

32654
В Киеве проверят все ТРЦ на соблюдение норм пожарной безопасности

Все столичные торгово-развлекательные центры и другие заведения массового пребывания людей будут обследованы на соответствие нормам пожарной безопасности, сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев, ссылаясь на соответствующее распоряжение мэра города.

Проверка вызвана необходимостью недопущения трагедии, аналогичной той, что произошла в российском Кемерово, подчеркнули в администрации.

«Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других учреждений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности», — заявил Пантелеев.

Для организации совместных проверок КГГА уже обратилась в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям.

Отметим, в Украине до 31 декабря текущего года действует мораторий на проведение плановых проверок органами госнадзора в сфере хозяйственной деятельности. При этом внеплановые проверки разрешено проводить в определенных случаях — по согласованию Госрегслужбы, по письменному заявлению субъекта хоздеятельности, по решению суда, в случае аварии либо несчастного случая, а также для проверки выполнения субъектом ранее установленных предписаний либо распоряжений.

Напомним, в российском Кемерово в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», по официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В Следственном комитете РФ заявили, что причиной пожара стало короткое замыкание или «применение открытого огня». Очаг возгорания находился на детской игровой площадке.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама