Політика

обыски

СБУ искала оружие дома у Савченко

21731
СБУ искала оружие дома у Савченко

Обыск в квартире Надежды Савченко продолжался около двух часов, а правоохранители искали оружие. Об этом сообщила мама Савченко Мария Ивановна.

«Искали оружие. Наверное, думали, что здесь гранатометы есть. Пистолет, который Наде подарили, и пули к этому пистолету, и все, больше ничего не нашли. Составили протокол, мне оставили копию», — рассказала Мария Ивановна.

Она отметила, что согласилась открыть дверь правоохранителям, прибывшим к ней утром, только после того, как пообщалась по данному поводу с дочерью Верой по телефону.

Адвокат Савченко Олег Соловей сообщил, что, кроме квартиры, обыск проводился и в офисе Савченко.

«Сложно сказать, что они пытаются найти, скорее всего, какие-то следы якобы совершенного преступления. С точки зрения здравого смысла, это бессмысленная процедура, особенно спустя 18 дней после ареста. Скорее, это сделано для того, чтобы оказать давление на родных», — выразил мнение адвокат.

Напомним, что Служба безопасности Украины во вторник утром провела следственные действия по месту проживания народного депутата Надежды Савченко в рамках расследуемого уголовного производства.

22 марта Верховная Рада лишила Надежду Савченко депутатской неприкосновенности, а также одобрила ее задержание и арест.

Генеральный прокурор Юрий Луценко вручил Савченко уведомление о подозрении, позже ее задержали. Депутата подозревают в подготовке теракта, государственного переворота и свержения власти. По словам Луценко, следствие располагает также фактами участия представителей Российской Федерации в содействии Савченко и главы «Офицерского корпуса» Владимиру Рубану в подготовке ими переворота.

23 марта суд избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 59 дней без возможности внесения залога.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама