Політика

кадровая политика

Кабмин отстранил главу «Укртрансбезопасности»

21715
Кабмин отстранил главу «Укртрансбезопасности»

Кабинет министров на заседании в среду, 11 апреля, отстранил от обязанностей главу «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

«Только что правительство одобрило представление министра инфраструктуры Владимира Омеляна и приняло решение об отстранении руководителя ГСБТ (Государственная служба Украины по безопасности на транспорте) Михаила Ноняка от занимаемой должности и назначило в отношении него служебное расследование», — написал он.

Лавренюк надеется, что все факты, которые выявила антикоррупционная проверка, будут тщательно изучены и исследованы.

«Министерство и в дальнейшем готово предоставлять все необходимые документы и содействовать проведению объективного расследования — как служебного, так и всех тех уголовных производств, которые расследуются правоохранителями по фактам вымогательства и злоупотреблений руководством и рядом работников ГСБТ», — написал он.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян раскритиковал работу Ноняка и заявил, что внес в Кабмин представление на его увольнение. Омелян заявил, что имеет «достаточно фактов злоупотреблений Ноняка на своей должности».

Ноняк был назначен руководителем «Укртрансбезопасности» 20 апреля 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама