Політика

позиция

Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены «прямо сейчас»

1 20753
Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены «прямо сейчас»

Президент США Дональд Трамп призвал ОПЕК немедленно снизить цены на бензин, отметив, что Вашингтон «защищает» многих членов организации, не получая взамен большой выгоды. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Монополия ОПЕК должна помнить, что цены на бензин растут и они мало что с этим делают. Во всяком случае они повышают цены, пока США защищает многих из их членов за очень небольшие деньги», — заявил Трамп.

Он добавил, что в отношениях Вашингтона и ОПЕК должна быть взаимовыгода, и призвал организацию «снизить цены прямо сейчас».Президент США не уточнил, о какой защите идет речь и какие суммы страна получает от таких действий.

Напомним, что страны ОПЕК+ 23 июня договорились повысить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки, с такой инициативой выступили Россия и Саудовская Аравия.

В середине июня Трамп обвинил ОПЕК в завышении цен на нефть. Такое заявление он сделал после того, как цена нефти марки Brent достигла своего максимума с середины мая и торговалась в районе $75,8 за баррель, на фоне чего стоимость одного галлона бензина (3,8 литра) в США выросла до $3.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 06 июля 2018, 03:53

УКРАЇНЦІ ТІ ПЯТЬ МІЛЬЙОНІВ З ВАС ЯКІ ПУТІН ЛЖЕГАРАНТИ ГРОЙСМАН ПОРОШЕНКО ЗАЛИШАТЬ ЖИВИМИ ДЛЯ РАБСТВА ВИ ВЖЕ НЕ ЗМОЖЕТЕ ВРЯТУВАТИ СВОЇХ ДІТЕЙ І ВНУКІВ ПРИВАТИЗОВАНА НИМИ УКРАЇНА ЦЕ АНЕКСОВАНА УКРАЇНА НЕ ПІДКОНТРОЛЬНА УКРАЇНСЬКОМУ НАРОДУ З ЛНР ДНР І КРИМОМ ВХІД УКРАЇНЦЯМ ЗАБОРОНЕНИЙ ТОМУ САМОСТІЙНА УКРАЇНА ЦЕ ІЛЮЗІЯ ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАШОГО МОНОЛОГУ З ВАМИ ЗОСТАНУТЬСЯ ВБИТІ ВАМИ.........БОГ ДІТИ ВНУКИ.........
ответить

0
реклама
реклама