Илон Маск успешно запустил Falcon 9 с канадским спутником на борту

27585
Илон Маск успешно запустил Falcon 9 с канадским спутником на борту

Компания SpaceX Илона Маска успешно осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 в 08:51 по Киеву с коммуникационным аппаратом Telstar 19V для канадского спутникового оператора Telesat. Прямая трансляция запуска ведется на сайте SpaceX.

Спутник, принадлежащий канадской компании Telesat, предназначен для передачи широкополосного сигнала в Северной и Южной Америке, а также обеспечения WiFi для авиапассажиров над северной частью Атлантического океана.

Для нынешнего старта компания SpaceX использует новейшую и более мощную первую ступень Falcon 9 Block 5. По задумке разработчиков, Block 5 мощнее своей предшественницы и позволяет в более короткие сроки готовить первую ступень к повторному старту.

Первый запуск Falcon 9 Block 5 состоялся в мае. Как сообщала компания накануне старта, после запуска первая ступень Falcon 9 должна совершить посадку на баржу в Атлантике. SpaceX отрабатывает технологию сохранения и повторного использования первой ступени ракеты-носителя для удешевления космических стартов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама