Економіка

решение

США придется выделить фермерам $12 млрд из-за торговой войны

11830
США придется выделить фермерам $12 млрд из-за торговой войны

Власти США во вторник объявят о выделении $12 млрд помощи фермерам, которых затронула торговая война США с Китаем и рядом других стран, в том числе странами Евросоюза. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источник в администрации США.

Как отмечает издание, производители сельскохозяйственной продукции жалуются, что действия Китая и других стран в ответ на протекционистскую политику США могут стоить им миллиардов долларов. Белый дом на протяжении нескольких месяцев искал возможность оказать фермерам поддержку, которая бы распространялась через министерство сельского хозяйства и включала бы прямую материальную помощь, программы помощи в распространении продуктов и стимулирования торговли.

Напомним, что 1 июня США ввели пошлины на импортируемую из Канады, Мексики и стран ЕС продукцию из стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. Указанные страны впоследствии ввели ответные меры. ЕС, в частности, начал разбирательство в ВТО и с 22 июня ввел 25%-ные пошлины на ряд видов американской металлургической, машиностроительной и сельскохозяйственной продукции, суммарный объем экспорта которой составляет €2,8 млрд в год.

Президент США Дональд Трамп также заявлял, что США введут пошлины в размере 20% на автомобили, импортируемые из стран ЕС, если Евросоюз не ликвидирует торговые барьеры в отношении американских компаний. Одновременно он призвал европейских автопроизводителей строить заводы на территории США.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама