Політика

резонанс

У Анатолия Гриценко имеется в Конча-Заспе дом, а также 4 квартиры в Киеве

79435
У Анатолия Гриценко имеется в Конча-Заспе дом, а также 4 квартиры в Киеве

Анатолий Гриценко имеет в поселке элитного типа «Конча-Заспа» имение, стоимостью которого составляет не менее 10 млн. гривен. Также Гриценко является собственником 4 квартир в центре столицы. Данная недвижимость записана на Юлию Мостовую (жену Гриценко). Об этом идет речь в расследовании журналистов. По их мнению, эта находка делает честность политика сомнительной и подкрепляет обвинения, которые в последнее время нередко звучат в адрес экс-министра обороны и касаются коррупции.

При проведении расследования было обнаружено имение, являющееся местом проживания главы «Гражданской позиции», на берегу Днепра в «Большой дамбе» (это дорогостоящая часть «Конча-Заспы»). «Дамба» также является местом дислокации имений таких важных лиц, как Ринат Ахметов, Вадим Новинский, Сергей Левочкин и т.д.

Фрагмент земли Анатолия Гриценко имеет выход к заливу Днепра и граничит с сосновым лесом. Забор от его имения тянется к самой воде Днепра и, таким образом, политик, характеризующийся как честный, не учитывает Закон Украины, запрещающий строительство ограждений на дистанции, составляющей меньше, чем 50 м к воде.

Гриценко имеет имение площадью около 347,8 кв. м. и территорию, занимающую не менее 50 соток. Политик располагает личной баскетбольной площадкой, беседкой открытого типа и озером, имеющем декоративный мост, и даже игровым домом для дочери Анны.

Сам политик не отрицает того, что у него имеется участок на «дамбе», но он просто называет свой особняк обычной «дачей». Данное утверждение является не первым случаем изобретения политиками нелепых и примитивных оправданий своему богатству, отмечают журналисты.

Напомним, что ранее коррупции Анатолия Гриценко была посвящена целая публикация в УНИАН. Там были обнародованы документы, заверенных подписью Гриценко, доказывающих его осведомленность о махинациях, касающихся скандальной земли.

Также около года назад программа «Наши деньги» провела журналистское расследование на основании многократных обращений депутатов в антикоррупционное бюро с целью проведения расследования относительно бывшего министра обороны.

В ходе расследования у Анатолия Гриценкр было также выявлено 4 квартиры в самом центре столицы, которые были записаны на его жену.

Все это, по мнению журналистов, говорит о том что Гриценко не так беден и честен, как хотелось бы его избирателям.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама