Технології

исследование

США и Россия лидируют по пиратству в интернете

35374
США и Россия лидируют по пиратству в интернете

Соединенные Штаты и Россия лидируют по количеству загрузок пиратского контента в пиринговых сетях. Количество таких скачиваний на территории США в период с января 2017 г. по май 2018 г. превысило 1,7 млрд, России - 1,64 млрд. Также в список вошли Индия (965 млн) и Нидерланды (636 млн). Такие данные приводят специалисты по кибербезопасности из Irdeto.

Irdeto изучила статистику просмотров более чем 400 популярных кинофильмов и телешоу с использованием собственного алгоритма P2P Business Intelligence. Анализ показал, что 28% программ цифровых видеосервисов загружены из пиринговых сетей.

Отдельные эксперты рассчитывают на снижение пиратства в пиринговых сетях в связи с развитием стриминга и прямых загрузок, однако представители Irdeto полагают, что новые практики редистрибуции контента не приведут к отказу от устаревших незаконных технологий в краткосрочном периоде. Правообладателям следует обратить пристальное внимание на обеспечение безопасности оригинальных программ.

В список стран с самым высоким уровнем видеопиратства вошли США, Россия, Франция, Германия, Австралия, Бразилия, Канада, Греция, Индия, Италия, Япония, Нидерланды, Пакистан, Филиппины, Саудовская Аравия, Южная Африка, Испания, Великобритания и Украина.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама