Благоустройство современных ЖК: почему украинцам так нравятся новостройки?

1 17153
Благоустройство современных ЖК: почему украинцам так нравятся новостройки?

Жилые комплексы возводятся сегодня по всей Украине в очень больших масштабах. В отличие от советского периода, основная концентрация при строительстве теперь обуславливается не количеством объектов, а качеством и удобством жизни. И хотя жилье стало менее доступным для определенных слоев населения, комфорт и безопасность определенно улучшились.

Давайте узнаем, что же делает жизнь украинцев в современных новостройках полноценной и комфортной на примере сданного недавно в эксплуатацию ЖК “Европейське місто”, который расположен в 15 минутах езды на машине от украинской столицы.   

Безопасность на первом месте

 

Сегодня девелоперы на первый план поставили безопасность и сохранность частного и общественного имущества жителей ЖК. Поэтому придомовая территория современных комплексов:

  • ограждается забором;
  • подключается к видеонаблюдению;
  • патрулируется службой внутренней безопасности;
  • оснащается пунктом пропуска или автоматизированной системой контроля въезда.

На территории комплекса, где работает собственная служба безопасности, можно без опасений отпускать гулять детей. Для родителей, которые живут в микрорайонах советской постройки, это настоящая фантастика. Безопасность можно считать синонимом комфорта.

Зеленая территория для жизни 

Еще один тренд в благоустройстве современных ЖК - максимальное озеленение придомовой территории. Теперь, когда украинцы намного больше внимания уделяют собственному здоровью, требования к экологии в местах проживания стали существенно строже. К примеру, в ЖК https://evromisto.ua/ua/ и без того расположенном в экологически чистом районе столичного пригорода, для максимального комфорта жителей:

  • разбиты аккуратные газоны;
  • произведено озеленение территории деревьями, кустарниками и цветами;
  • обустроены пешеходные дорожки (аллеи) в прогулочной зоне.

Комфортный спорт и зоны для отдыха

Тренд ЗОЖ в современных жилых комплексах проявляется в создании масштабных зон для занятий спортом и укрепления здоровья, которые обычно размещаются рядом с детскими площадками, чтобы родители во время прогулки с детьми не скучали, а занимались собой. В особенном фаворе у украинцев уличные тренажеры, позволяющие работать с собственным весом - турники, брусья, орбитреки и велотренажеры. А в жилкомплексах, располагающих большой территорией, размещаются даже футбольные и баскетбольные поля.

Правда, в ЖК “Европейське місто” полноценное футбольное поле разметить не смогли, но место под площадку для мини-футбола нашлось. Также здесь хорошо позаботились о комфортном отдыхе жителей:

  • оборудовали зоны отдыха с лавочками;
  • сделали привлекательную и функциональную ночную иллюминацию;
  • и даже установили копию Эйфелевой башни.

Другими словами, благоустройство тут направлено на то, чтобы в комплекс хотелось возвращаться или можно было полноценно отдохнуть, не покидая его пределов. Что ж, застройщику это удалось. Здесь действительно присутствует атмосфера домашнего уюта и заботы о каждом жителе. Для современного ЖК это важные критерии качества. Посмотрим дальше. 

Центр социальной инфраструктуры 

Не последнюю роль в популярности жилого комплекса играет инфраструктура. Очень важно, чтобы жители не испытывали неудобств и нехватки социально значимых объектов. Для этого застройщики заботятся не только о выборе удобного места под застройку, но и закладывают в генеральный план постройку коммерческой недвижимости, куда впоследствии привлекают бизнес. На примере ЖК “Европейське місто” видим: на территории комплекса уже сегодня функционируют

  • семейная стоматология;
  • салон красоты;
  • несколько кафе и кондитерская;
  • спортклуб с бассейном;
  • круглосуточная аптека;
  • центр развития детей и собственный детский сад.

Итак, в комплексе есть все, что нужно для полноценной жизни современного человека. И это главное, ведь жить хорошо нужно сегодня, не откладывая на будущее.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алексей Бойко 18 сентября 2019, 15:08

Новостройки-это чистые парадные, закрытый двор, консьерж, охранник и так далее. Это человеческие условия. + сейчас можно купить новостройку на этапе строительства и наблюдать за этим онлайн https://vn.com.ua/complex/zhk-metropolis/construction Это очень удобно!

0
реклама
реклама