Політика

резонанс

Порошенко согласился на дебаты на стадионе

10463
Порошенко согласился на дебаты на стадионе

Президент Украины Петр Порошенко согласился провести дебаты с лидером президентской гонки, актером Владимиром Зеленским. Об этом глава государства написал в Twitter.

«Правила дебатов прописаны в законе о выборах Президента, почитайте пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович», — написал президент.

Ранее Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве, где могут разместиться около 70 тыс. зрителей. Шоумен заявил, что дебаты должны освещать любые телеканалы и журналисты, а кандидаты перед ними должны пройти медэкспертизу «и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

Также Порошенко должен будет признать, что с ним на дебаты выйдет не «марионетка Кремля или Коломойского», а кандидат в президенты Зеленский. Актер дал Порошенко сутки на размышление.

После этого действующий глава государства запустил опрос в своем Telegram, где указал, что согласно закону «О выборах президента Украины», дебаты должны пройти в прямом эфире в последнюю пятницу перед вторым туром. Он предложил своим подписчикам два варианта: поступить в соответствии с законом или нарушить его, большинство голосов получил первый вариант ответа.

На данный момент ЦИК подсчитала 100% бюллетеней первого тура. Во второй тур выходят Зеленский и Порошенко, набравшие 30,24% и 15,95% соответственно. Второй тур состоится 21 апреля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама