Інтереси

история

В Украину из Германии доставили уникальную грамоту Петра І

1 13663
В Украину из Германии доставили уникальную грамоту Петра І

Из Германии в Украину доставили уникальный исторический документ - грамоту Петра. Об этом в Facebook сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук, который лично встретил артефакт в международном аэропорту "Борисполь".

Артефакт, датированный 1708 годом, был утрачен во времена Второй мировой войны, а с конца 1950-х хранился в библиотеке Института восточно-европейской истории и краеведения Университета Тюбингена (Федеральная земля Баден-Вюртемберг).

«Это действительно очень интересный рукописный пергамент, размером 80 на 58 см в серебряно-позолоченной оправе. По возвращении документ доставили в Национальный заповедник «София Киевская», где очень скоро мы представим грамоту к осмотру», - отметил министр.

Известно, что документе Петр I подтверждает назначение митрополита Киевского Иосифа Кроковского. В грамоте также описываются его права и положение киевской митрополии.

Также сообщалось, что в грамоте царь Петр просил митрополита Киевского не склоняться в сторону Вселенского патриарха.

Эта передача стала результатом работы Межправительственной комиссии по вопросам возвращения перемещенных культурных ценностей во время Второй мировой войны.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
erger ergerge
erger ergerge 13 апреля 2019, 18:48

теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- http://gg.gg/opres

0
реклама
реклама