Фінанси

сделки

Bank of Cyprus продал украинскую «дочку» за 225 млн евро

8306
Bank of Cyprus продал украинскую «дочку» за 225 млн евро
Фото: inpress.ua

Bank of Cyprus достиг предварительного соглашения о продаже входящему в «Альфа Групп» ABH Ukraine Limited своего убыточного украинского бизнеса, включающего 99,77% в Банке Кипра, за 225 млн евро.

Как говорится в сообщении кипрского банка в пятницу, в сделку также вошли финансирование, предоставленное Bank of Cyprus своей украинской дочке, и другие кредиты с украинским риском.

Согласно документу, сумма сделки может быть уточнена с учетом корректировок по ее завершении, которое ожидается в конце первого квартала 2014 года.

Bank of Cyprus указывает, что балансовые потери банка от продажи оцениваются примерно в 158 млн евро, а окончательно будут обнародованы после завершения сделки.

«Средства, полученные от продажи, укрепят позиции банка с точки зрения ликвидности. Продажа осуществляется в рамках стратегии группы по фокусировке на ключевых бизнесах и рынках и отказу от операций, которые рассматриваются как непрофильные», – комментирует Bank of Cyprus сделку.

Группа позитивно оценивает сделку, так как она уменьшит долю заемного капитала и устранит будущие потенциальные риски, связанные с украинской инвестицией, особенно с учетом текущей политической и экономической среды в этой стране.

Напомним, Bank of Cyprus Group подписала договор о продаже принадлежащих ей 99,77% акций украинского Банка Кипра «Альфа-Групп».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама