Політика

бюджеты

Во вторник Киевсовет постарается принять столичный бюджет

Во вторник Киевсовет постарается принять столичный бюджет
Фото: Украинское фото

Пленарное заседание XII сессии Киевского городского совета состоится 4 февраля. Соответствующее распоряжение в понедельник, 3 февраля 2014 г., подписала секретарь Киевсовета Галина Герега, сообщает официальный сайт горсовета.

В повестке заседания два вопроса: принятие городского бюджета на 2014 г. и программы экономического и социального развития Киева.

Сессия Киевсовета пройдет в помещении Печерской районной администрации Киева.

Как сообщал «Капитал», Киев подготовил бюджет на 2014 г. с профицитом общего фонда и дефицитом специального.

Доходная часть горбюджета по сравнению с прошлым годом увеличится на 1,6 млрд грн — до 20,1 млрд грн. В эту сумму войдут 3 млрд грн субвенций из госбюджета, 200 млн на выравнивание финансовой обеспеченности, а также дополнительные средства из госбюджета в 34,4 млн грн. Город планирует получить 9 млрд грн от уплаты налога на доходы физических лиц, 4,4 млрд — от платы за использование природных ресурсов. Доходы от реализации земельных участков заланированы на уровне 600 млн грн.

Расходная часть бюджета запланирована на уровне 19,8 млрд грн, что на 1,6 млрд грн больше, чем в 2013 г. Так, расходы общего фонда составят 16,8 млрд грн, а специального достигнут 3 млрд грн. В результате планируется, что общий фонд бюджета Киева будет сведен с профицитом в 303,5 млн грн, а специальный — с дефицитом в размере 2,6 млрд грн. Предельный размер долга города по состоянию на 31 декабря 2014 г. установлен в размере 10 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама