Економіка

намерения

Модернизация канализации обойдется украинцам в почти 1 млрд грн, - Темник

7143
Модернизация канализации обойдется украинцам в почти 1 млрд грн, - Темник
Министр регионального развития Геннадий Темник
Фото: Украинское фото

На модернизацию и развитие водопроводно-канализационного хозяйства в Украине в 2014 году планируется направить 980 млн грн, что на 7% больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) со ссылкой на главу министерства Геннадия Темника.

«На модернизацию и развитие водопроводно-канализационного хозяйства планируется направить 800 млн грн средств местных бюджетов, собственных средств предприятий, средств международных финансовых организаций. Кроме того, 180 млн грн в госбюджете предусмотрено на реализацию общегосударственной целевой программы «Питьевая вода Украины», - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, указанные средства будут направлены на реконструкцию и капитальный ремонт сетей, установление станций доочистки питьевой воды на объектах социальной сферы, замену насосных агрегатов и установление технологических приборов учета.

По данным Минрегиона, на модернизацию и развитие водопроводно-канализационного хозяйства в 2013 году было направлено 915 млн грн. Из этой суммы 356 млн грн – средства местных бюджетов, 225 млн грн - кредит Всемирного банка в рамках проекта «Развитие городской инфраструктуры» и 219 млн грн - средства предприятий водопроводно-канализационного хозяйства. Еще 115 млн грн было выделено из госбюджета.

Кроме того, по словам Темника, в прошлом году в этой сфере было реализовано более 20 проектов, направленных на энергосбережение, и 15 проектов по повышению качества воды, результатом которых стало уменьшение годового потребления электроэнергии (на 63 млн кВт/ч) и улучшение качества воды для 700 тыс. человек.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама