В январе 2014 г. через территорию Украины в страны Западной Европы транспортировано 7,4 млрд. куб. м природного газа, что на 380 млн куб. м или на 5,3% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укртрансгаз».
«В период низких температурных режимов января „Укртрансгаз“ своевременно и в полном объеме выполнил все заявки по транспортировке природного газа европейским и украинским потребителям», — сообщил директор центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз" Андрей Дацюк.
Согласно сообщению, транспортировка природного газа для потребителей Украины в январе 2014 г. составила 6,6 млрд куб. м, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Напомним, по итогам 2013 г. Украина увеличила транзит газа в Европу на 3,2%, до 86,1 млрд куб. м.