Інтереси

победы

Биатлонистка Вита Семеренко приносит украинской сборной первую олимпийскую медаль в Сочи

Украинская биатлонистка Вита Семеренко в спринтерской гонке на 7,5 км завоевала бронзовую медаль, которая стала первой на Играх в Сочи и первой за восемь лет на белых Олимпиадах для нашей сборной.

Старшая из сестер Семеренко в гонке уступила только Анастасии Кузьминой из Словакии и россиянке Ольге Вилухиной, которые расположились на первой и второй ступеньки пьедестала соответственно.

Остальные представительницы украинской сборной финишировали в гонке в следующем порядке: Валя Семеренко – 12-е место, Елена Пидгрушная – 26-е, Юлия Джима – 42-е.

Украинская команда входит в список 14 национальных сборных, которые уже завоевали медали на Олимпиаде в Сочи.