Інтереси

спрашивается

Как вам такой результат?

ХХII зимние Олимпийские игры в Сочи закончились. Украинские биатлонистки завоевали первую золотую медаль, благодаря чему наша сборная оказалась на 20‑м месте общекомандного зачета (подробнее читайте здесь)

Александр Башенко,
вице-президент Федерации велоспорта Украины:

Непонятно, зачем вообще наши спорт- 
смены поехали на Олимпиаду! Если б не Вита Семеренко, вопрос о том, зачем ходит на работу целое Министерство спорта, был бы вопросом № 1. Система комплектования спорта инвентарем и обеспечения тренеров стала системой откатов. Предлагаю пригласить всех чиновников от спорта, которые делят бюджетный пирог на эту отрасль, включая высших должностных лиц, отчитаться об олимпийских успехах прямо на Майдане!

 

Ольга Сумская,
народная артистка Украины:

Победа наших биатлонисток стала настоящим подарком для всех поклонников спорта в эти нелегкие для страны времена. Я смотрела прямую трансляцию с самого начала победного марафона, жутко волновалась и молилась за наших девочек! Спасибо вам за победу, наши дорогие! Конечно, медалей могло быть значительно больше, но, видимо, уровень подготовки во всех видах спорта надо подтягивать. Словом, есть над чем работать!

 

Алекс Лисситса,
президент Украинского клуба аграрного бизнеса:

В нашей стране на государственном уровне спортом вообще, а тем более зимними видами, никто не занимался. Поэтому меня очень радует, что, несмотря на полное и стабильное безразличие властей, наши спортсмены добиваются успехов на олимпиадах. Молодцы! Неприятно удивила моя вторая родина — Германия, особенно выступлением биатлонистов. Наверное, оно было одним из самых неудачных за всю историю Олимпийских игр.

 

Ирина Мерлени,
олимпийская чемпионка по вольной борьбе:

Девушки выложились по максимуму. Поэтому золото было ожидаемым и закономерным. Такой сильной и собранной команды, где все четыре спортсменки примерно одного уровня, нет ни в одной стране мира. К этой золотой медали они были готовы еще несколько лет назад, о чем свидетельствуют медали с чемпионатов мира и этапов Кубка мира. Наши биатлонистки очень порадовали — ведь 20 лет не было золота. Это хороший результат для Украины!

 

Роман Копычук,
управляющий директор диджитал-агентства Mediacom:

Олимпиада в Сочи принесла нашей команде первое за 20 лет золото в женской эстафете биатлона. Безусловно, это повод для гордости! Благодаря этой награде Украина поднялась в общем рейтинге с 26-го места на 20-е, что не может не радовать. Теперь можно с уверенностью сказать, что зимние Олимпийские игры прошли для нас сверхудачно. Ведь, по сути, зимнему спорту в нашей стране развиваться просто негде. Горжусь Украиной и нашими биатлонистками!

 

Соня Сотник,
ведущая утреннего шоу «Камтугеза» на Radio ROKS:

В эти дни следила за Олимпийскими играми только по сводкам новостей. Но в наших девчонках была уверена: они знали, что их передовая — там. Этой медали нет цены. Биатлон — вид спорта, в котором играет команда, и от того, насколько они будут вместе, зависит все. Они стали еще одним символом страны — девочки с оружием в руках, которое подчинено очень мирным идеалам.

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама