Национальный банк Украины (НБУ) 30 июля согласовал прямое приобретение Александром Ярославким 100% уставного капитала банка «Кредит Днепр» (Киев), сообщается на сайте центробанка в пятницу.
«НБУ согласовал гражданину Украины Ярославскому прямое приобретение существенного участия в размере 100% уставного капитала АО «Банк „Кредит Днепр“. Соответствующее решение 30 июля 2020 принял Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ», — говорится в сообщении.
Отмечается, что заявитель обязуется предоставлять банку полную финансовую поддержку для обеспечения надлежащего финансового состояния.
Как сообщали в пресс-службе НБУ 10 апреля, центробанк официально получил от представителей украинского бизнесмена Ярославского пакет документов для согласования покупки 100% уставного капитала банка «Кредит Днепр».
Ранее в Антимонопольном комитете Украины сообщили, что ведомство предоставило Ярославскому разрешение на приобретение свыше 50% акций банка «Кредит-Днепр».
Банк «Кредит Днепр» основан в 1993 году. Его единственным акционером на начало года являлась компания «Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед», которая опосредованно принадлежит Витору Пинчуку.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2020 года по размеру общих активов (12,754 млрд грн) банк занимал 19-е место среди 75 действующих.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016