Політика

расследование

Экс-министр Присяжнюк объявлен в розыск

6631

Печерский районный суд города Киева выдал разрешение на задержание бывшего министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая присяжнюка с целью привлечения его к рассмотрению ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Экс-министр объявлен в розыск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины расследует уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение , растрата имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины в отношении бывшего Министра аграрной политики и продовольствия Украины", - говорится в сообщении.

Присяжнюк подозревается в присвоении средств Аграрного фонда на сумму почти 540 млн. грн, выделенных государством для закупки объектов государственного ценового регулирования сахарного песка.

Напомним, 21 марта по итогам обыска, проведенного в рамках криминального расследования хищения бюджетных средств в Минагрополитики Украины, МВД изъяло у экс-министра агрополитики Николая Присяжнюка $286 тыс. и 659 тыс. грн.

4 апреля Генпрокуратура подала в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама