Технології

тенденции

Разработанный украинцами аудиоплеер за полгода скачали 0,5 млн раз

Разработанный украинцами аудиоплеер за полгода скачали 0,5 млн раз
Фото: the-clu.com

Международный фонд AVentures Capital, Торбен Майгаард (основатель датской аутсорсинговой компании Ciklum) и венчурный фонд TA Venture инвестировали в компанию Coppertino (аудиоплеер VOX), основанную командой украинцев.

Сумма сделки не разглашается. Сейчас продолжаются переговоры с другими инвесторами, которым интересны инвестиции в VOX. Размер раунда будет озвучен по факту его закрытия. Об этом говорится в сообщении компании. Напомним, что летом прошлого года около $0,5 млн посевных инвестиций в проект вложил AVentures Capital.

Аудиоплеер VOX команда начала разрабатывать полтора года назад, на сегодня является самым популярным на Mac, утверждает со-основатель Coppertino Иван Абламский: «После установки в VOX автоматически доступна вся существующая библиотека iTunes. Также в нем можно проигрывать любые музыкальные файлы любых форматов. В этом году мы планируем выход аудиоплеера VOX на платформы iOS и Android».

За минувшие полгода приложение VOX было скачано более 500 тыс раз. VOX уже начал интеграцию с музыкальными сервисами SoundCloud, Deezer, Spotify, Rdio, Grooveshark, Jamendo и Aupeo (в рамках достигнутых договоренностей). Кроме того, сейчас компания рассматривает возможность индивидуальной работы с артистами и музыкантами и уже провела переговоры с диджеями Deeb и London Elektricity, а также Moby и ATB.

«Недавно к Advisory Board компании присоединился один из создателей легендарного проигрывателя Winamp Дмитрий Болдырев (Dmitry Boldyrev)», – рассказывает со-основатель Coppertino Петр Бондаревский.

Компания Coppertino зарегистрирована в США, но ее R&D центр находится в Украине

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама