Політика

векторы

Ахметов обещает продолжить акции протеста на Донбассе

8197
Ахметов обещает продолжить акции протеста на Донбассе
Фото: telegraf.com.ua

Бизнесмен Ринат Ахметов уверяет, что акции протеста, которые прошли накануне, будут продолжаться и далее. Об этом говорится в его заявлении.

«Прежде всего, хочу высказать слова глубокой благодарности всем, кто принял участие в акции «Голос Донбасса». Я знаю, что еще многие хотели выйти, но их запугивали – автоматами, пулеметами, били машины... Одним словом, действовали зверскими методами. Но я глубоко убежден, что автоматами и пулеметами народ не накормить и никогда не построить сильную страну с сильной экономикой, с достойной работой и с достойной зарплатой. И несмотря ни на что, голос Донбасса прозвучал. А прозвучит еще сильнее!», – говорится в заявлении Ахметова.

«Мне многие задают вопрос – что дальше? Бороться, бороться и еще раз – бороться! За свое счастье, за свое настоящее и будущее!», – добавил он.

По словам Ахметова, активисты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» взяли в заложники Донбасс и терроризируют его жителей.

«Я убежден, что ДНР обманывает людей. Они обманывают народ Донбасса. Это – проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его. Кто они? Что это за люди? Откуда взялись эти «гении»? Кто они были вчера? Они не создали ни одного рабочего места», – отметил бизнесмен.

«Народу Донбасса я служил и буду служить. Народ Донбасса в моем сердце навсегда! А эта кучка проходимцев, которые терроризируют Донбасс... Я убежден, что в самое ближайшее время их будут гнать в шею. Если кто-то из вас думает, что они ведут нас к успеху, это ошибка. Это большая ошибка. Они ведут к краху, к нищете, к голоду и холоду. Своими действиями они не защищают Донбасс, они уничтожают Донбасс», – подчеркнул он.

«Я еще раз хочу сказать своим землякам – я хочу, чтобы моя совесть перед вами была чиста. И только время покажет, кто был прав, а кто не прав. Кто говорил правду, а кто неправду. Кто ошибался, а кто заблуждался. Нам, Донбассу, с ДНР не по пути!», – резюмировал Ахметов.

Напомним, вчера после акции протеста инициированной Ахметовым, один из лидеров ДНР Денис Пушилин заявил о начале национализации в регионе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама