Бізнес

кадры

Главным редактором "Forbes Украина" стал Котов из "РИА Новости"

7637

UMH group назначила новым главным редактором проекта "Forbes Украина" Михаила Котова, который до этого работал в медиагруппе "РИА Новости" исполнительным директором-главным продюсером, занимаясь запуском новых и координацией работы существующих проектов.

Как говорится в сообщении группы, новый главред был представлен коллективу в понедельник, 29 июля.

Он сменил в этой должности Владимира Федорина, который возглавлял проект Forbes с момента его запуска 2,5 года назад. В середине июня этого года, когда группа компаний "ВЕТЭК" Сергея Курченко сообщила о покупке UMH group, В.Федорин заявил о решении покинуть должность с 1 октября, назвав продажу "Forbes Украина" концом проекта в его нынешнем виде.

Котов пришел в журналистику в 1998 году в качестве обозревателя издательского дома "Коммерсантъ", в 1999-м перешел в Газету.Ru, где за 13 лет прошел путь от заместителя редактора отдела до главного редактора. В "Forbes Украина" он будет отвечать за развитие журнала, сайта и приложений, отмечается в пресс-релизе.

"Стратегическая задача, которая стоит перед новым главным редактором, - продолжить активное мультимедийное развитие бренда, тактическая – подготовить проект к входу в новый деловой сезон", – приводятся в сообщении слова генерального директора UMH group Александра Страхова.

Мультимедийная UMH group в 2012 году увеличила чистую прибыль в 4,8 раза - до $16,336 млн, чистый доход – на 10,2%, до $151,648 млн. Показатель EBITDA вырос на 40% - до $28,726 млн.

В Украине группа управляет портфелем из более 50 брендов с ведущими позициями на рынках интернет, радио и прессы: Forbes, Vogue, "Корреспондент", "Теленеделя", i.ua, bigmir.net, football.ua, "Ретро FM", "Наше радио", Europa Plus, "Авторадио", "Аргументы и Факты", "Комсомольская правда" и др.

В России UMH group входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама